Видеообзор: Обзор Xiaomi Mi MIX 2S: «Мимимишный» зверёк или опасный хищник?

4 апреля 2018 г.


Обзор Xiaomi Mi MIX 2S — Коротко о главном.

 


Всем привет. Спустя полгода после выхода безрамочного смартфона Mi Mix 2 компания Xiaomi представила его улучшенную версию — Mi Mix 2S. Новинку изрядно «прокачали»: здесь самый мощный на сегодня процессор, поддержка ИИ, быстрая и беспроводная зарядка, а также топовая камера. При этом заявленная цена вполне адекватная, а первая партия в Китае разлетелась буквально за несколько минут.

C:UsersmshalinDesktop1.png

C:UsersmshalinDesktopпроизводительность.png

Mi MIX 2s — это первый китайский смартфон на чипе Snapdragon 845. Оперативной памяти в нем немерено — 6/8Gb, в зависимости от версии. В первом случае накопитель на 64Gb или на 128Gb, во втором — на 256Gb. В тестах результаты на уровне Xperia XZ2 от Sony, хотя сама Xiaomi говорит о лидерстве в 277 тысяч баллов в AnTuTu. Да, возможно, в идеальных условиях смартфон столько и набирает, но наш семпл не смог. Да и кого на самом деле это волнует, ведь главное, как аппарат ведет себя на деле. А на деле кормить его можно любыми играми — он все пережует.

C:UsersmshalinDesktop4.png

C:UsersmshalinDesktop5.png

А вот за отсутствие хоть какой-то защиты от воды можно поставить жирный минус. Разблокировку по лицу пока тоже не завезли, но производитель обещает в скором времени ее добавить. Дактилоскопического сканера, встроенного в экран, тоже нет, пока это слишком сырая технология, поэтому за безопасность отвечает все тот же сканер на задней панели.

C:UsersmshalinDesktopкамера.png

Зато у смартфона теперь двойная камера, два модуля по 12МП: один широкоугольный, второй — с двойным приближением. Мы уже встречали такое в Mi6 и Mi Note 3, однако теперь в основном модуле используется сенсор Sony IMX-363, знакомый по ZenFone 5. У данного сенсора большой размер пикселя, а еще фазовая фокусировка.

C:UsersmshalinDesktop3.png

По первым тестам: камера и правда хороша. На снимках меньше шумов, детализация стала лучше, помогает и оптическая стабилизация, но в основном, все это благодаря сенсору и выпрямленным рукам программистов. Фотосъемка на Mi MIX 2s по рейтингу DxOMark оценена в 101 балл, то есть круче iPhone и на уровне Galaxy S9.

C:UsersmshalinDesktop2.png

C:UsersmshalinDesktop3.png

C:UsersmshalinDesktop4.png

Второй модуль камеры не только зумит, но и позволяет снимать портреты с размытием заднего фона. Здесь все по-прежнему: иногда получается отлично, но чаще автоматика ошибочно отделяет фон от объекта. В итоге, качество не дотягивает до уровня iPhone X и Galaxy S9 Plus, впрочем, упорно к нему стремится.

C:UsersmshalinDesktop5.png

C:UsersmshalinDesktop6.png

C:UsersmshalinDesktop7.png

C:UsersmshalinDesktop8.png

Xiaomi признает, что из-за спешки с оптимизацией нового процессора, просто не успела реализовать все фишки камеры. Иначе говоря, дальше будет больше: искусственный интеллект научится автоматически определять параметры для одного из 206 сюжетов, заработает динамический фокус как в Galaxy S9 Plus и размытие при съемке на фронталку.

C:UsersmshalinDesktop10.png

Кстати больной вопрос всех Mi MIX — это как раз-таки фронталка. Тут она снизу, перед съемкой смартфон надо переворачивать и это неудобно. Разрешение 5 МП, качество фото среднее, в темноте заметны шумы, плохая резкость и маленький динамический диапазон. Но днем намного лучше и как бы там ни было первое впечатление от камеры нового Mi MIX 2s такое: прогресс в фотосъемке на лицо, конкурировать с iPhone 10 и ZenFone 5 новинка сможет. А вот с монстрами вроде Galaxy S9 Plus, либо Huawei P20 будет посложнее. Но еще раз, для своей цены — это лучшее, что сейчас представлено на рынке. Правда, пока что на китайском.

C:UsersmshalinDesktop11.png

Смартфон получил все самые популярные датчики и интерфейсы: NFC для осуществления бесконтактных платежей, Bluetooth 5.0 и USB-C. Появилась технология дополненной реальности, LTE работает на всех распространенных в России частотах. Ложки дегтя всего две. Первая: отсутствует слот для карт MicroSD. Вторая: нету аудио разъёма, а переходник из комплекта все такой же некачественный, как и в предшественнике.

C:UsersmshalinDesktopбатарея.png

Тренд с беспроводной зарядкой продолжает набирать популярность, и наконец-то докатился до Xiaomi. Компания даже выпустила свою собственную зарядку, работающую по стандарту Qi. Кстати стоит она всего 99 юаней (или 900 рублей).

C:UsersmshalinDesktop1.png

Полностью разряженный смартфон заряжается до 100% процентов за 2 часа 40 минут, а по проводу при помощи QuickCharge 3.0 за полтора часа. Емкости батареи (3400 mAh) хватает на день активной работы. Результаты проведенных тестов средние, до OnePlus 5T, либо Galaxy S8 Plus смартфону конечно далеко, но на практике автономность довольно неплохая. Уж точно лучше, чем у MIX 2 с таким же аккумулятором и дисплеем.

C:UsersmshalinDesktop2.png

C:UsersmshalinDesktopэкран.png

Кстати, никаких сюрпризов и в самом экране. Xiaomi решила не заигрывать с Quad HD и HDR, поэтому тут обычная IPS матрица с разрешением 2160 на 1080 и соотношением 18:9. Рамки по краям стали тоньше, выреза нет — и за это отдельное спасибо, а то клонов iPhone X уже и так полно. В целом, экран Mi MIX 2s добротный, он обладает большим запасом яркости, а также насыщенными и натуральными цветами.

C:UsersmshalinDesktop12.png

C:UsersmshalinDesktopитог.png

Так что же мы имеем в итоге? Приставка «S» в названии гласит, что смартфон лишь немного улучшили. В принципе, так оно и есть: дизайн такой же, экран обычный, зато самое основное — камеру и процессор, — поставили топовые. А ещё вплотную занялись технологией искусственного интеллекта. А ведь по сути, смартфоны сейчас заметно развиваются лишь в этих трех направлениях. И то, что камера Mi MIX 2s снимает на уровне последних флагманов — очень порадовало. Впрочем, вряд ли этот смартфон пойдет в массы как тот же Xiaomi Mi6, тем более, что не за горами уже и анонс Mi7. Покупать новинку будут ради мощной камеры и, конечно же, топовой производительности, ведь конкурентов с такими характеристиками, да по такой цене сейчас попросту нет.

C:UsersmshalinDesktop555.png

Источник: www.cifrus.ru

Теги:Xiaomi Mi MIX 2SXiaomiMi MIX 2S

Понравился обзор: Да 1 / Нет 0

МОДИФИКАЦИИ И ЦВЕТА

Колесо удачи
Заказать
звонок

Выберите город