Видеообзор: Сравнение Xiaomi Redmi 2 и LG Spirit.

16 февраля 2016 г.


Привет. С вами Элла и канал интернет-магазина Цифрус. Последнее время ко мне приходит много бюджетников. И я решила не только протестировать их, но и сравнить некоторые между собой, чтобы внести ясность, кого лучше выбрать и не пожалеть о своем решении. Сегодня у меня в «битве титанов» участвуют представитель от компании Xiaomi – это Xiaomi Redmi 2 и внешне загадочный LG-смартфон под названием Spirit. Xiaomi Redmi 2, внешний вид которого не наполнен изыском, выглядит довольно обычно. Выделить в нем можно лишь сенсорные клавиши с красной подсветкой. В свою очередь LG Spirit имеет наиболее присущий для компании изогнутый корпус. Правда изгиб не сильно заметен, но все же удобства в пользовании он добавляет. Еще плюс такой формы в том, что она обеспечивает смартфону дополнительную защиту при падении. А если быть точным, то вероятность экрана быть разбитым сокращается на 20%. Также стоит напомнить, что LG Spirit имеет три цветовых решения: металлическое, золотое и белое.

C:Users-Desktop3.png

А у Redmi 2 их в ассортименте производителя пять: белый, черный, розовый, голубой и желтый.  На мой взгляд, каждый вариант интересно смотрится. Так что в этой категории победителя определить сложно, поскольку каждый пользователь чисто субъективно решает, какой дизайн ему больше по душе. И не только дизайн. Все мы помним, что у устройств от LG весьма непривычное расположение клавиш регулировки громкости и кнопки включения. Так что удобство пользования этими элементами управления – тоже важный фактор, который снова-таки является субъективным.


C:Users-Desktop4.png


По габаритам оба телефона примерно равные. Xiaomi Redmi 2 составляет 134х67х9 мм, а весит гаджет - 134 грамма. В свою очередь LG Spirit сравнительно легкий – всего 118 г. А его размеры составляют: 133.3 мм в длину, 61.1 в ширину, и аж 10 мм в толщину. Как вы видите, показатели не слишком отличаются, разве что вес, в котором LG Spirit явно выигрывает своего конкурента. В плане эргономичности могу сказать, что оба смартфона удобные и не выскальзывают, качество сборки хорошее и никакого дискомфорта в пользовании я не наблюдала.


C:Users-Desktop1.png


Перейдем к экранам. В LG Spirit установлен In-Cell Touch дисплей с IPS-матрицей и диагональю 4,7 дюйма. Разрешение экрана 1280х720 точек и выполнен он по технологии OGS. Плотность пикселей составляет 312 ppi на дюйм. В свою очередь Redmi 2 тоже оснащен 4,7-дюймовым IPS дисплеем с HD разрешением и плотностью точек 312ppi. В этом плане экраны идентичны, но стоит отметить особенности, такие как, допустим, авторегулировка яркости. В LG Spirit попросту ее нет, а значит приходится регулировать ее самостоятельно ручками. Зато в Redmi 2 об этом позаботились, так что маленькое преимущество у смартфона уже есть. Углы обзора у обоих аппаратов широкие, что меня лично безусловно радует. Цветопередача и там и там примерно одинаковая. Так что в этой категории тоже никто не одержал победу, потому что характеристики дисплеев относительно одинаковые.


C:Users-Desktop9.png


А теперь пора рассмотреть камеры. Xiaomi Redmi 2 оснащен двумя: фронтальной на 2 Мп и основной на 8. У LG Spirit модуль основной тоже на 8 Мп, а фронтальной всего на 1,3 Мп. Как у одного смартфона, так и у другого, фронтальные камеры невысокого качества, но у Xiaomi всё же есть преимущество в виде более лучшего разрешения. Автофокусировка и вспышка присутствуют у обоих аппаратов. Видео и Redmi 2 и LG Spirit снимают в Full-HD разрешении со скоростью 30fps.


C:Users-Desktop10.png


По поводу того, кто из них мощнее нужно ещё разобраться. Redmi 2 работает на 64-битном четырехъядерном чипсете Qualcomm Snapdragon 410. Тактовая частота составляет 1.2 ГГц. Архитектура всех 4х ядер - Cortex А53. За графику отвечает Adreno 306. В LG Spirit 4-ядерный процессор MediaTek 6582 с частотой в 1,3 ГГц. В лице графического ускорителя выступает Mali-400MP. Этот процессор своей производительностью никогда никого не поражал и произведен он именно для бюджетных смартфонов. В итоге получаем, что выигрывает тут конечно же Redmi 2 со своим Snapdragon 410, поскольку все проходимые мной бенчмарки кроме 3DMark, а это AnTuTu, и Geekbench, показывали, что Qualcomm Snapdragon 410 занимает лучшую позицию и набирает больше балов, чем чипсет от MediaTek. Оперативной памяти как в Redmi 2, так и в LG Spirit - 1Gb, а внутренней 8Gb.


C:Users-Desktop7.png


Стоит напомнить, что у обоих смартфонов крышки съемные и аккумуляторы тоже. И именно под крышкой находятся слоты под 2 micro-sim карты и разъем под sd-карту, что безусловный плюс каждому устройству. А вот что касается аккумулятора, так это то, что у Xiaomi Redmi 2 он емкостью 2200 мАч, в то время как у LG Spirit – 2100. Смартфоны работают под управлением операционной системы Android. Но стоит отметить, что Xiaomi имеет версию 4.4.4 KitKat, в тот момент как LG Spirit    более новую версию 5.0.1 Lollipop. Минус смартфону Xiaomi Redmi 2 приписывается в связи с тем, что смартфон со своей 32-битной версией Android не может вольностью реализовывать все возможности 64-разрядного процессора. И если углубляться в меню, то чем дальше ты заходишь, то тем больше ты видишь пунктов, написанных на английском.


C:Users-Desktop11.png


В плане дизайна оболочки MIUI 6 у Redmi 2 и UI у LG мне понравились обе. Каждая по-своему лаконична, симпатична и функциональна. Я лично свое предпочтение не отдам никому, потому что сложно определится. В Redmi 2 из беспроводных модулей стоит отметить наличие Wi-Fi, Wi-Fi Direct, Bluetooth 4.0, USB. Из навигации работают GPS и ГЛОНАСС. В LG Spirit есть ровно тоже самое плюс NFC, который отсутствует в девайсе выше. Что касаемо sim карт, то в Xiaomi их две, как, впрочем, и в LG Spirit. Только вот разница в том заключается, что Redmi 2 поддерживает еще и 4G сети. А это серьезная заявка на победу.


C:Users-Desktopитог.png


Подведем итог. Сколько плюсов можно насчитать у Xiaomi Redmi 2? Первый – за производительность, второй – за автономность работы, и третий – за поддержку LTE. У LG Spirit по большому счету плюс всего один – и это более новая ОС. Цену на международном рынке оба смартфона стоят примерно равную. Но Redmi 2 все же на несколько долларов дешевле своего конкурента. В общем, я думаю, вы догадались, кого я объявлю победителем этого сравнения? Да, конечно же представителя бюджетного рынка от компании Xiaomi, потому что за свою небольшую цену он обладает недурными характеристиками, симпатичным внешним видом и благоприятной ценой.



Источник: cifrus.ru

Теги:ОбзорXiaomi Redmi 2XiaomiRedmi 2LG SpiritLGSpirit

Понравился обзор: Да 1 / Нет 0

МОДИФИКАЦИИ И ЦВЕТА

Колесо удачи
Заказать
звонок

Выберите город